«Финансовая грамотность» 19.06.2018

Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова ежегодно проводит Олимпиаду по экономике, химии, русскому и английскому языкам для учеников 8-11 классов. В этом году добавилась категория «Финансовая грамотность».

Соревнования проходили в два этапа: отборочный и заключительный.

На отборочном этапе школьникам было предложено написать эссе на одну из предложенных тем про деньги. Учащаяся нашей школы ученица 9 А класса успешно раскрыла тему «Мифы о деньгах» и была приглашена для участия в очном туре.

Заключительный этап проходил очно в Москве и на региональных площадках. Участникам необходимо было решить ряд финансово-экономических задач и разгадать кроссворд.

Марина достойно и с интересом прошла испытание! Она оставила позади себя почти 50 участников старших классов и хочет принять участие в Олимпиаде следующего года. Пожелаем ей удачи!