Мы в городе

МОСКОВСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

«Московская электронная школа» — это уникальное сочетание традиционного образования и новейших технологий, которое дает возможность учить и учиться по-новому.

ОБЩЕГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Общегородская библиотека электронных образовательных материалов – облачная интернет-платформа, содержащая все необходимые образовательные материалы. Использование готовых сценариев уроков, разработанных лучшими учителями Москвы, позволяет педагогам экономить время на подготовку к урокам и демонстрировать ученикам большее количество материалов на занятиях.

Учитель математики Гвоздева Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы Пряхина Татьяна Михайловна, учитель химии Митронова Юлия Николаевна получили гранты за вклад в реализацию проекта «Московская электронная школа»

Количество учителей, получающих надбавку за активное использование «Московская электронная школа»

Кол-во учителей

ОЛИМПИАДЫ

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования.Московская олимпиада школьников – это открытое интеллектуальное соревнование для школьников из всех регионов России.

Олимпиада «Парки, музеи, усадьбы»– это продолжение уже сложившейся в столице традиции, объединяющей разные музеи в едином проекте.

В 2018-2019 учебном году:

736 участников школьного этапа

213 учащихся 4-11 классов стали призерами и победителями школьного этапа

155 учащихся 7-11 классов приглашены на муниципальный этап

СУББОТЫ МОСКОВСКОГО ШКОЛЬНИКА Просветительско-образовательный проект для школьников, студентов и родителей с детьми. Особенность проекта – его общедоступный характер. Посетить лекции, мастер-классы, экскурсии может любой ученик города Москвы. Мероприятия проекта бесплатны для всех желающих.

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод».

Проект предполагает организацию уникальных по формату мероприятий для московских школьников на городских площадках столичных музеев, а также разработку маршрутов по интересным уголкам нашего города под руководством опытных наставников.

Руководитель группы ГБОУ Школы № 423– учитель английского языка Чипурная Дарья Дмитриевна

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ

Профессиональное обучение без границ предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Сотрудничество ГБОУ Школы № 423 в рамках проекта

Колледж

Профессия

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Колледж автоматизации и информационных технологий № 20"

Автослесарь

Фотограф

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Колледж сферы услуг № 32"

Кондитер

Повар

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Педагогический колледж № 10" http://pk10.mskobr.ru/

Младший воспитатель

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МАСТЕРСТВО

Программы и чемпионаты в области профессионального мастерства направлены на развитие профессиональных компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров, демонстрацию важности компетенций для экономического роста и личного успеха.

ГБОУ ШКОЛА № 423 НА ЧЕМПИОНАТАХ 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

ЧЕМПИОНАТ

КОМПЕТЕНЦИИ

ДИСТАНЦ.ЭТАП

1 ЭТАП

2 ЭТАП

KID

аэрокосмическая инженерия

прототипирование

ситифермерство

кулинарное дело

графический дизайн

JUNIOR

видеопроизводство

WORLD

спасательные работы

DIGITAL

сфера информационных технологий

КРУЖОК ОТ ЧЕМПИОНОВ

Ассоциация победителей олимпиад — региональная общественная организация, объединяющая победителей и призеров интеллектуальных соревнований — студентов лучших вузов страны, которые готовы передать свой опыт и знания школьникам.

Выездные школы АПО

Обучение и подготовка к интеллектуальным соревнованиям в АПО

Это настоящее погружение в мир науки и знания: лекции, семинары, мастер-классы, встречи с единомышленниками.

В 2018-2019 учебном году преподаватели Ассоциации победителей олимпиад провели занятия по предметам: география, биология, экология, русский язык, литература, ОБЖ, обществознание.

Впереди: МХК, математика, химия, экономика

Работает кружок по астрономии: в пятницу в 14.30 в кабинете № 2

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ

В 2018 году в нашей школе открылся 7-ой математический классов в рамках проекта «Математическая вертикаль».

Проект обеспечит многоцелевую предпрофильную подготовку по математике и смежным областям, что поможет школьникам выбрать дальнейший маршрут обучения.

Руководитель математического класса – учитель математики Сёмина Оксана Николаевна

Расписание занятий 7 класса «Б» в рамках проекта «Математическая вертикаль» на базе ресурсной школы:

22 сентября 2018 года

13 октября 2018 года

1 декабря 2018 года

8 декабря 2018 года

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Руководитель отделения - учитель истории и обществознанияТитов Константин Владимирович

Проект «Учебный день в музее» – это возможность провести учебный день в одном музее, организовав уроки сразу по нескольким предметам.

РАСПИСАНИЕ ПРОЕКТА НА 1 ПОЛУГОДИЕ ПРОЕКТА "УЧЕБНЫЙ ДЕНЬ В МУЗЕЕ" - КУСКОВО

14 НОЯБРЯ -8 А КЛАСС 27 ДЕКАБРЯ - 8 Б КЛАСС