Школьная газета "Большая перемена"

Кому нужна школьная газета, когда много других детских и подростковых печатных изданий?

Конечно, соперничать с центральными зданиями школьная печать не может. Но это вовсе и не ее задача.

Разве газета существует только для того, чтобы сообщать новости? Школьную газету можно сейчас рассматривать как средство создания в школе настоящего крепкого творческого коллектива, как средство формирования общественного мнения, средство воспитания и т.д.

Для ребят активных, любознательных школьная газета – это своеобразный катализатор и генератор идей.

А содержание школьной газеты – это школьная жизнь в самом широком смысле. Это круг интересов ребят, их забот, поисков, их общие радости и печали, сомнения и открытия, это своеобразная школьная летопись.

Для каждого номера ученики обязательно проводят опрос, берут интервью, придумывают темы для заметок. В настоящее время на регулярной основе редколлегия собирается раз в неделю.