Школьный ученический совет

В системе ученического самоуправления принимают участие все учащиеся со 2 по11 класс. В каждом классе избирается свой актив во главе со старостой класса. Работа ведется по следующим направлениям: отдел науки и образования, культуры и досуга, отдел здравоохранения и спорта, труда и порядка. В школьный ученический совет входят учащиеся с 5 по 11 класс. На одном из заседаний школьного совета были разработаны правила для учащихся, положение об ученическом самоуправлении. Председатель ученического совета школы координирует деятельность всех отделов, работает со старостами классов, отслеживает результативность работы.

В 2017-2018 учебном году в ГБОУ Школы № 423 работу ведет обновленный состав Ученического Совета. Председателем Совета, был избран путем тайного голосования через игру Выборы председателя Ученического Совета ученик 10 «В» класса Артемьев Максим.

Состав ШУС:

Председатель ШУС – Артемьев Максим

Зам. председателя – Пятакова Вероника, Меркулов Всеволод

Глава комитета творчества – Егельская Виктория

Зам. главы творчества – Саргсян Лиана, Богачева Вероника, Коврова Ксения

Глава комитета волонтёрского движения «Быть добру!» - Морунова Любовь

Глава школьного СМИ – Артём Котов

Достижения

Участие команды ученического самоуправления в межрайонном конкурсе лидеров ученического самоуправления образовательных организаций МРСД №13.

Результат:

Артемьев Максим стал победителем в конкурсе «Лидер ученического самоуправления»