ПРОЕКТ "Математическая вертикаль"

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях.

Проект «Математическая вертикаль» начинается с 7 класса.
Для поступления в 7 класс проекта «Математическая вертикаль» проводится единая вступительная работа по математике в 6-х классах города Москвы.

Семиклассники обучаются по программам и учебно-методическим пособиям, которые были разработаны специально для этих классов. Учебный план по математике включает в себя: 4-5 часов алгебры, 2-3 часа геометрии и 1-2 часа статистики. Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы:

• Алгебра. 7 класс Комаров Станислав Игоревич
  • Теория вероятностей и статистика. 7 класс Высоцкий Иван Ростиславович
  • Геометрия. 7 класс Волчкевич Максим Анатольевич

Основную консультационную и методическую поддержку школам оказывают Ресурсные центры (РЦ). Ресурсные центры организуют математические кружки и мероприятия для школьников и курсы повышения квалификации для учителей, проводят совместные мероприятия для школьников.

Ресурсным центром проекта для Школы 423 с 2018 года является ГБОУ Школа № 444

Основные мероприятия проекта «Математическая вертикаль» на 2019-2020 учебный год.

Даты проведения вступительной работы в проект «Математическая вертикаль» на 2020/21 учебный год (6 класс)

Итоговые работы для 7 и 8 классов по алгебре, геометрии, теории вероятностей и статистике переносятся на сентябрь.
6, 7, 8 мая учащиеся 7 и 8 классов математической вертикали могут пройти тренировочные работы по этим предметам онлайн по кодам, которые будут им выданы 5 мая 2020 года учителями математики.
Подробную информацию по проекту можно узнать на сайте цпм в разделе Математическая вертикаль.

Отчет по реализации проекта «Математическая вертикаль» в ГБОУ Школе №423 за первое полугодие 2019-2020 учебного года.

Отчет по реализации проекта «Математическая вертикаль» в ГБОУ Школе №423 за второе полугодие 2019-2020 учебного года.

Мероприятия

На площадке в школе № 444, прошла командная математическая игра «Математический Праздник» для школ участвующих в проекте «Математическая вертикаль»

ДООЦ "Команда"